Автор Тема: Табуляция - настройка нумерации в содержании  (Прочитано 3191 раз)

Оффлайн qwe3qwe3_LOTT

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, есть ли в AOo возможность настроить табуляцию для всего списка сразу? Хочу добиться результата: постановки номеров страниц в содержании, без ручного форматирования каждого абзаца списка по отдельности.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2019, 08:05:34 от Санчо »
Козлов Александр 191-361

Оффлайн Санчо

  • Администратор
  • Полноправный участник
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Алексей Харламенков
    • Просмотр профиля
есть ли в AOo возможность настроить табуляцию для всего списка сразу?

Да, есть. Причём настройки весьма обширные - следовательно, можно выполнить тонкую точную настройку.

Цитировать
Хочу добиться результата: постановки номеров страниц в содержании, без ручного форматирования каждого абзаца списка по отдельности.

Замечательно, что Вы сразу указали цель.
Так вот, к её реализации Вы подошли с противоположного конца: содержание формируется автоматически, а набирать в документе нужно текст и заголовки.
Пункты содержания формируются из заголовков, оформленных стилями "Заголовок 1" - "Заголовок 10". Страницы будут проставлены автоматически.
И только следующим шагом настраивается нумерация  пунктов.

Чтобы показать это на практике - приложите файл по которому Вы сделали этот скриншот - я не хочу тратить время, чтобы перенабирать этот текст.

Оффлайн qwe3qwe3_LOTT

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, разобрался: во вкладке со встроенными стилями присутствует "Оглавление 1", его я и выбрал, но после этого табуляция после символов нумерованного списка воспринималась как отточие. Далее я просто убрал автоматическое добавление табуляции после символов нумерованного списка в настройках нумерованного списка, заменив на автоматическое добавление пробела. Результат на скрине.
Козлов Александр 191-361

Оффлайн Санчо

  • Администратор
  • Полноправный участник
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Алексей Харламенков
    • Просмотр профиля
Можно продолжать с этим бороться и героически победить.

Всё, что Вы делаете - Вы делаете задом-на-перёд. Вы вообще начали решать задачу с оформления итогового результата.

Всё, что Вы делаете вручную - делает программа автоматически.

Приложите, в конце-концов, файл документа, а не скрин, чтобы я мог отформатировать его и дать вам результат, как оно должно быть сделано.
Или Вы настойчиво рекомендуете мне перенабрать текст со скрина в документ? - я этого делать не буду - мне есть на что потратить своё время.

Оффлайн Санчо

  • Администратор
  • Полноправный участник
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Алексей Харламенков
    • Просмотр профиля
Вот статья, как делать оглавления: http://wiki.harlamenkov.ru/wiki/RU/kb/00000854