Автор Тема: Как изменить автоматическое форматирование у уровней списков с нумерацией?  (Прочитано 2509 раз)

Оффлайн Соколов Владислав

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Falcon
    • Просмотр профиля
Есть 'оглавление'.  В нем пункты первого уровня нумеруются 1, 2, 3 и т.д. Если создать пункты второго уровня, они тоже будут нумероваться 1, 2, 3 и т.д. Мне нужно, чтобы они автоматически нумеровались, например так: 1.1, 1.2, 1.3 (как подпункты первого пункта). Как это можно сделать?

Оффлайн Санчо

  • Администратор
  • Полноправный участник
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Алексей Харламенков
    • Просмотр профиля
Начнём с того, что для создания оглавления существует специальный инструмент. Оглавление вставляется в документ через Вставка - Оглавления и указатели - Оглавление и указатели.

Если ты пытаешься сделать оглавление вручную (физически напечатать его на странице), то я это даже обсуждать не буду.

Нумерация в оглавлении идёт такая же, как заголовков, вставляемых в это оглавление. В качестве ответа вручную текстом описывать всю работу со списками и расписывать содержимое всех окон управления - уволь.
Для того, чтобы тебе дали ответ на твой вопрос - приложи файл, с которым ты работаешь - на нём, в конкретных местах, будет легче показать, какие параметры использовать.

Оффлайн Соколов Владислав

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Falcon
    • Просмотр профиля
У меня не осталось уже того файла, с которым я работал, к сожалению. По итогу я нумерацию сделал вручную. Для того, что прояснить, что я именно имел ввиду, прикрепляю снимок экрана с примером.